Декорирование помещения в античном стиле

Декорирование помещения в античном стиле

Скульптуры и статуи являются главными декоративными элементами античного интерьера. Сегодня они, как правило, изготавливаются из шамота, представляющего разновидность крупнозернистой глины, и мрамора. Современный интернет магазин продуктов и лепнины даёт возможность владельцам домов, декорированных в стиле античность, приобрести также уникальные гобелены и картины, являющиеся незаменимыми атрибутами данной стилистики.

Мифологические сюжеты живописных полотен подчеркнут особенности данной культурной эпохи, а греческие вазы различных форм смогут стать хорошей альтернативной колоннам. Стройка дома в античной стилистической концепции предполагает планировку комнат с большим окнами. Они должны хорошо освещаться, в том числе современными светильниками в виде факелов. Если же владельцам дома прямое следование традициям кажется чрезмерным, то можно остановить свой выбор на рассеянном свете, ненавязчиво напоминающим о древности. Для этого подойдут встраиваемые светильники.

Что касается интерьера, декорирование помещения в античном стиле предполагает использование мебели из натуральной древесины. Такая мебель подчёркивает простоту и изящество форм, она нередко украшается стильной обивкой из ткани, по контуру которой идёт ненавязчивый тематический узор.

Декорирование помещения в античном стиле



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.