Античный стиль и классика в чём разница

Античный стиль и классика в чём разница

Не случайно эпоху античности называю колыбелью цивилизации. Всем лучшим, что есть в данной культуре, античность обязана древним римлянам и грекам. При этом дизайн интерьера помещений тоже не является исключением. Даже самый современный интернет магазин техники, созданный в стиле модерн, не сравнится в величии с дизайном стиля античности. Он, в свою очередь, подчеркнёт основные достоинства владельцев, их хороший вкус и умение произвести впечатление.

В Древней Греции знали толк в уюте и комфорте, красивой и роскошной обстановке. Однако нередко заказчики, обращаясь к дизайнерам с просьбой создать декор в античном стиле, плохо представляют себе, что это такое. Когда производится стройка дома, многие не совсем знают, чего хотят увидеть перед глазами, а потому возникает множество вопросов у заказчика.

Обычно античность ассоциируется у многих с классикой, то есть добротностью и респектабельностью. Заказчик, говоря об античности, часто хочет увидеть интерьер шикарный и выразительный. Бесспорно, интерьер в стиле античности будет обладать данными характеристиками, но его суть будет заключаться не в них, а в величественности и прямом отнесению к великой культуре прошлых столетий, в готовности этой культуре соответствовать в каждом из декоративных элементов, которыми будет украшено помещение.

Античный стиль и классика в чём разница



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.