Кровать в барочном стиле

Кровать в барочном стиле

В дизайне помещений эпохи барокко особое внимание уделялось кроватям богатых людей, на которых они обычно принимали гостей. Сегодня любой интернет магазин заказать позволяет большую кровать для спальни, однако современные кровати очень сильно отличаются от тех, что были в эпоху барокко. Они отличались изобилием тканей, внушительными размерами и изысканными статуэтками. Украшенные перьями страусов кровати говорили о достатке хозяев.

Кровати того времени могли опираться на скульптуры, сделанные в виде торсов женщин, в ногах кроватей нередко размещались опоры в виде античных ваз. Современная стройка дома в барочном стиле, в силу своей дороговизны, зачастую предполагает не полное следование традициям, а использование в интерьере отдельных элементов данной стилистической концепции. Так, например, разместив в спальне столь величественную кровать, а в рабочем кабинете монументальный книжный шкаф, можно воссоздать атмосферу эпохи с лёгкостью.

Не стоит лишь забывать, что для барокко характерно также наличие картин и лепнины на стенах и потолках. В качестве материала для изготовления мебели лучше всего выбирать натуральное дерево. В эпоху барокко уже были не модны сундуки, популярные в эпоху возрождения, поэтому лучше выбирать шкафы для книг и зеркала для оформления барочного интерьера.

Кровать в барочном стиле



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.