Барокко и современная архитектура

Барокко и современная архитектура

При постройке коттеджей в стиле барокко нередко устанавливается мраморная лестница, подчеркивающая возвышенные мотивы декора. Напротив лестницы устанавливается балкон, где в праздники размещается оркестр, играющий музыку в честь гостей. Современный интернет магазин элемент для декора такого дома представляет в большом ассортименте. Это и лепнина, и позолоченные узоры, статуэтки различной формы.

Для украшения парадных зал в стиле барокко в современных аристократических коттеджах используются колонные и полуколонны, на стенах размещаются ниши с изумительными вазами. Столики и столешницы в интерьере барокко отличаются вычурными подставками, изготовленным в виде женских силуэтов. Барокко и современная архитектура тесно связаны между собой, ведь даже самый современный декор берёт своё начало в прошлом. В нём всегда за основу берётся мотив какой-то эпохи. Стройка и отделка комнат в стиле барокко предполагает использование в качестве декоративного элемента картин, украшающих стены, окна и мебель дорогой и богатой тканью обычно отделывается.

Современный коттедж в стиле барокко обязательно имеет небольшой уютный парк для отдыха. Ведь в мотивах барокко чётко прослеживаются растительные узоры. Между комнатами создаются обычно узкие галереи, украшающие различного рода коллекции. Всё это находится в гармонии с изысканными вазами и статуэтками, вычурными подставками.

Барокко и современная архитектура



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.