Архитектура дома в стиле барокко

Архитектура дома в стиле барокко

Сегодня стиль барокко чаще всего используется в архитектуре загородных резиденций знаменитых людей, а также в городских дворцах и музеях. Барокко присущи выпуклые и вогнутые фасады, различного рода лепнина, используемая в качестве украшения. Сегодня интернет магазин скидки представляет на пилястры, витые колонны, которые изготавливаются по индивидуальным заказам. Иногда в барокко скульптурного декора так много, что конструкция здания теряется.

Такой вариант недопустим для профессионалов, поэтому всегда следует помнить, что умеренность — залог красивого дизайна. Геральдические гербы и амуры, виноградные лозы и другие элементы декора как раньше, так и сегодня нередко используются для отделки помещений в стиле барокко. Стройка коттеджа на основе данного направления предполагает использование пурпурных цветов, позолоты и бронзы, которыми дополняются элементы декора. Мебель барокко нередко украшается золотом, специальными вставками и накладками, придающими ощущение роскоши и богатства. Барокко подходит для П-образного типа дворцов, где используются бронзовые решётки, покрытие позолотой. Однако сегодня такие постройки являются культурно-исторической ценностью.

Кровля коттеджей барокко украшается мансардами, что придаёт живописность. Архитектура дома в стиле барокко предполагает наличие мраморной лестницы. Такое решение известно многим поколениям.

Архитектура дома в стиле барокко



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.