Барокко в интерьере коттеджа

Барокко в интерьере коттеджа

Оформляя интерьер коттеджа в данном стилистическом направлении следует помнить, что барокко требует простора. Лучшие интернет магазины сегодня предлагают чудесную лепнину для декорирования помещений в стиле барокко. С их помощью можно украсить стены и потолок. Разместив ниши на стене, можно дополнить их красивыми статуэтками, которые будут блистать на фоне картин и росписи, цветочного орнамента в стиле барокко.

Использование барокко в интерьере коттеджа предполагает тщательное продумывание цветового решения. Важно суметь разграничить комнату на верхний и нижний уровень. При этом особую роль сыграет чувство меры. В случае его отсутствия барокко будет смотреться неумеренно и не к месту. Появление данного стиля относится к XVI-XVII векам, а потому ему присущи изобилие и роскошь дворцовой архитектуры. Стройка такого коттеджа — это вложение в будущее своего поколения. Ведь каждый из элементов декора стиля барокко создаётся на века. Мебель барокко передаётся из поколения в поколения, а в самом загородном коттедже нередко на праздники встречаются люди разных поколений, в том числе внуки и деды.

Стиль барокко очень близок людям, которые ценят чувственные и тонкие наслаждения, люди, которые стремятся избегать обыденность и делают всё в своей жизни торжественным и необычным. У них не только интерьер, но и место обитания вызывает определённые мечты, праздничные чувства и ассоциации.

Барокко в интерьере коттеджа



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.