Черты барокко в современном интерьере

Черты барокко в современном интерьере

Барокко как стиль, художественное направление прослеживается в извилистых завитках, изобилии драгоценных материалов, в которых заключена сила и власть XVII века. Даже популярный самый интернет магазин сегодня замирает в восторге от элементов архитектуры и декора, созданных в былую эпоху. Сегодня барокко, чаще всего, ассоциируется с музейным стилем, а всё потому, что жить в подобной обстановки не так-то и просто, иногда слишком давят орнаменты и позолоты.

Черты барокко в современном интерьере прослеживаются при оформлении салонов по продаже, например, керамической плитки, а также других эксклюзивных коллекций материалов для отделки помещений любого типа. Стройка дома в стиле барокко возможно, если речь идёт о большом загородном доме, в котором будут собираться целые династии, родственники на праздники. Для маленьких коттеджей барокко едва ли подходит, поскольку стиль требует большого пространства. Нередко в таком интерьере используются массивные предметы мебели, а также величественные украшения, которые и без того сужают небольшой объём.

Если по душе хозяевам дома интерьер в стиле барокко, а места не так уж и много, то можно ограничится некоторой стилизацией, то есть можно смело использовать лишь отдельные детали. Барокко предполагает также использование цветочных решений в дизайне. При этом комнату можно разграничить на верхний и нижний уровень цветочными узорами.

Черты барокко в современном интерьере



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.