Отделка помещения в стиле барокко

Отделка помещения в стиле барокко

В переводе с итальянского языка барокко обозначает вычурный. Данный стиль, зародившийся в конце XVI столетия, соединил в себе два понятия: стиль и образ жизни. Это было сделано впервые за всю историю искусств. Современные интернет магазин цены представляют на различного рода аксессуары, элементы декора, позволяющие создать ощущение той эпохи, когда появился столь красивый и изысканный стиль барокко.

Говоря об искусстве XVII столетия, многие историки и деятели искусств отмечают господство сразу двух художественных направлений: классицизма и барокко. Родиной второго считается Рим — итальянская империя, знаменитая своей историей и культурой, сказочно красивой архитектурой. Наиболее яркие и запоминающиеся образцы архитектуры, относящиеся к стилю барокко, были созданы в Испании, Италии, Португалии, Чехии, Польше, Литве и Южной Германии, а также в португальских и испанских колониях в Латинской Америке. Современная стройка архитектуры в стиле барокко — скорее редкость, чем обычное дело, хотя в дизайне интерьеров данный стиль по-прежнему пользуется широкой популярностью у солидных и состоятельных людей.

Поскольку на стиль барокко оказывала огромное влияние католическая церковь, данные мотивы были взяты на вооружение художниками и архитекторами. Стиль барокко, в первую очередь, призван продемонстрировать престиж и богатство владельца.

Отделка помещения в стиле барокко



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.