Что характерно для классицизма

Что характерно для классицизма

Сегодня всё более становится популярным использование древних традиций в дизайне. Так, одним из самых известных направлений в оформлении интерьеров является классицизм, ставший логичным продолжением стиля ампир в XIX веке. Современный интернет магазин через интернет предлагает приобрести  лепнину и декоративные элементы для стильного и роскошного оформлении комнат.

Не секрет, что для классицизма характерно использование мебели из натурального дерева. Каждый из элементов декора в таком интерьере характеризуется лаконичностью и строгостью, возвышенностью и торжественностью, следованием мотивам античной культуры, умело сочетающимся с современностью. Стройка и планировка зданий в стиле классицизм сейчас редкость, а вот отделка интерьеров загородных коттеджей в данном стилистическом направлении становится всё более популярной. Мебель в таком интерьере лишена легкомысленных завитушек, преобладают геометрические формы и точные линии, создающие гармонию.

Отличным вариантом также считается драпировка окон следующим образом: поверх лёгких и ненавязчивых дневных занавесей ложатся плотные ночные шторы, например, из бархата. Такой вариант отделки характерен для многих классических интерьеров, поскольку многие из них берут свои истоки из неподвластных времени и моде традиций Древнего Рима.

Что характерно для классицизма



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.