Отличительные черты стиля классицизм

Отличительные черты стиля классицизм

Сегодня редко можно увидеть интерьер, созданный в старых и добрых традициях классицизма. Однако это направление по прежнему пользуется популярностью у богатых людей. Современный интернет магазин доставка бесплатно лепнины и других элементов декорирования — это не мечта, а реальность. Сегодня можно просто набрать телефон и сделать заказ на любые элементы декора, которые нужны для оформления помещений в том или ином стилистическом направлении. Что касается классицизма, тут нужно предварительно разработать дизайн-проект дома.

Остановимся немного подробней на особенностях классицизма и его подробной характеристике. Стройка и отделка помещений в стиле классицизма предполагает использование строгих геометрических форм и элементов античной архитектуры. Для классицизма характерно наличие орнаментов и лепнины в декорировании интерьеров. К выбору мебели также следует подойти серьёзно, она изготавливается, чаще всего, из тёмных пород дерева и дополняется золотистыми или бронзовыми декоративными элементами.

В интерьере, созданном в стиле классицизм, будут отлично смотреться картины. Стиль характеризуется точностью линий и симметричностью. Красивые гравюры, расположенные на стенах, также станут отличным дополнением интерьера. Цветовая гамма помещения при этом должна выбираться с особой осмотрительностью, избегая кричащих тонов, смелых резких красок.

Отличительные черты стиля классицизм



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.