Стиль классицизма и современность

Стиль классицизма и современность

Сегодня многие богатые люди отдают предпочтение такому стилю оформления интерьеров как классицизм. Он отличается торжественностью. Являясь продолжением ампира, классицизм создаёт впечатление величия. Оформляя помещение в данном стиле, следует не забыть, что его главными характеристиками являются всевозможные орнаменты, геральдические символы. Интернет магазин доставка по Беларуси оригинальных элементов декорирования для оформления декора, ведь для классицизма характерна красивая и стильная лепнина в интерьере.

Истоки стиля берут своё начало в XIX веке, во времена наполеоновских сражений. Для данного стиля характерно использование строгих геометрических элементов. Стиль отличается взвешенностью, в нём нет ничего лишнего, а мебель, созданная в стиле классицизма, обычно изготавливается из тёмных парод натурального дерева и украшается золотистыми и бронзовыми накладками для придания торжественности дизайну. Стройка зданий в стиле классицизма сегодня встречается не так часто, однако с уверенностью можно сказать, что данное направление в дизайне выбирают люди с хорошим вкусом, богатые и солидные люди. Ведь не каждому по карману отделка помещения с учётом всех тонкостей стиля.

Геральдические мотивы прослеживаются во всех элементах декора, нередко можно увидеть оригинальные узоры, используемые в качестве орнамента для стен, в помещении.

Стиль классицизма и современность



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.