История стиля классицизма

История стиля классицизма

Геометрические и строгие формы в оформлении интерьеров характерны для такого художественного направлении как классицизм. Примерами оформления интерьера в данном стиле являются древнерусские усадьбы XIX века. Они отличаются величием и торжественностью, наличием разнообразных орнаментов. Интернет магазин в Белоруссии представляет большой выбор лепнины, которая используется в оформлении помещений в стиле классицизма.

История стиля классицизма берёт своё начало в эпоху наполеоновских сражений, а потому стиль пропитан геральдической тематикой, царской роскошью и монументальностью. Стиль является продолжение такого художественного направления как ампир. Ему характерна возвышенность, строгость, умеренность и чёткая взвешенность каждого из элементов декорирования помещения. Стройка зданий и оформление помещений в данном стилистическом направлении пользуется популярность и сегодня. Такой стиль выбирают богатые люди с хорошим вкусом.

Такой стиль нравится многим, ведь он не подвластен веяньям моды. Классицизм отражает истинные ценности человечества, ценности, которые не меняются со временем. Благодаря этому, он находит свой применение в элитном загородном домостроении, а также в отделке культурных и исторических центров. Отметим лишь то, что в данном стиле всё взвешено.

История стиля классицизма



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.