Классицизм в оформлении интерьера

Классицизм в оформлении интерьера

В классицизме, как известно, преобладают правильные и строгие геометрические формы. При этом, дизайн создан таким образом, что горизонталь над вертикалью имеет несомненное преимущество. Яркими примерами использования данного стиля в оформлении интерьеров являются дворянские усадьбы XIX столетия. Именно они и положили начало русскому классицизму. Интернет магазин техники в Гомеле предлагает камины для создания уюта в доме.

Также можно заказа шикарную лепнину, которая характерна для интерьера в стиле классицизма. Как известно из истории, в первой половине столетия классицизм как художественное направление продолжал стиль ампир, а поскольку это была эпоха Наполеона, подражание искусству Древнего Рима стало носить поистине тотальный характер и получило всеобщий размах. Стройка осуществлялась с учётом того, что здания будут строиться на века. Именно благодаря этому, мебель, изготовлена в данном стиле, отличается превосходным качеством, интерьер отличается взвешенностью и в то же время возвышенностью дизайна.

Предметы мебели создаются по мотивам древнеримской культуры. Для классицизма становится популярной также военная тематика. Всевозможные доспехи и орнаменты, геральдические символы становятся характерной особенностью данного художественного стиля.

Классицизм в оформлении интерьера



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.