Какие бывают виды интернет-сайтов

Какие бывают виды интернет-сайтов

Прежде чем говорить о видах интернет-порталов, необходимо напомнить, что все они создаются с разными целями и выполняют неодинаковые задачи. В интернете чаще всего встречаются сайты-визитки, корпоративные сайты и промо-сайты, однако сегодня поговорим о других веб-порталах.

В частности, интернет-каталог является аналогом обычного каталога, в котором представлены те или иные продукты, описаны те или иные услуги. Как Вы сами уже догадались, каталоги могут быть красивыми и презентабельными или сделанными на скорую руку. От качества выполненной работы и будет зависеть, понравится ли товар клиентам. Интернет-каталог содержит информацию о товарах с ценами и описанием, изображениями и, если это необходимо, техническими характеристиками.

Интернет-магазин, в отличие от интернет-каталога, имеет возможность совершения заказов. На таком сайте можно купить товар в режиме реального времени, то есть он-лайн.

Отдельной категорией выделяют сайты, которые можно просматривать на мобильных телефонах. По сути, любой сайт можно посмотреть с помощью мобильного телефона, однако в упрощённой мобильной версии дизайн не теряет в качестве, а смотрится достойно и оригинально.

Что касается технологии, то нередко можно увидеть так называемые флеш-сайты, которые отличаются красочностью и анимированностью, наличием модных эффектов и необычностью. У них, как и у других, есть свои плюсы и минусы.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.