Преимущества и недостатки удалённой работы

Преимущества и недостатки удалённой работы

Сегодня стало популярным работать удалённо, и такой способ заработка выбирают подростки и мамы, ухаживающие за ребёнком, а также те, кто не может найти подходящую работу в своём городе, боясь рискнуть и переехать туда, где работы много.

Преимуществом удалённой работы является то, что никто не планирует рабочего дня, кроме самого специалиста, не нужно тратить время на дорогу. Если человек плохо чувствует себя не нужно отпрашиваться у начальства, можно не поднимать телефон и не общаться с неприятными Вам людьми, выбирая самостоятельно свои контакты. Значительно экономятся средства на обедах и одежде, парфюм и косметика переходят на второй план. А денег зарабатывать человек может ровно столько, насколько он упорный, талантливый и предприимчивый.

Недостатками удалённого заработка являются следующие обстоятельства: нельзя взять кредит, так как нет постоянного источника заработка и фиксированной зарплаты, о социальной защите такого работника тоже следует поговорить отдельно. Скорее всего, специалисту придётся также взять на себя все обязанности по поддержанию в доме порядка, а факт сидячей работы может потребовать регулярного посещения фитнес-салона. Риск, что Вам не заплатят, тоже исключать не надо, поэтому изначально лучше небольшие объёмы работы выполнять для заказчика. Интернет же подключить надо с безлимитным трафиком.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.