Работа и карьера в чём разница

Работа и карьера в чём разница

Большинство людей смотрят на работу и карьеру как одну вещь, однако это далеко не так. Работой называется место, где Вы проводите своё время, зарабатывая при этом деньги. Карьера же подразумевает Вашу профессию, то, кто Вы по специальности, и каких добились результатов.

Идеальную работу найти не так просто сразу, однако это ещё не повод отказываться от того, что предлагают. На время отложив поиски хорошей работы и согласившись на менее заманчивое предложение, Вы получите гораздо больше, чем рассчитывали. Во-первых, бесценный опыт и знания в определённой отрасли. Во-вторых, как говорится, мечты сбываются, когда забываются. Отвлекитесь на какое-то время от цели, и хорошая работа сама появится неожиданно для Вас и окружающих.

Вот несколько советов, которые помогут ускорить поиски хорошей работы. Для начала, обратите внимание на масштабы компании. Возможно, Вам и хотелось бы поработать в небольшой компании, где коллектив профессиональный и слаженный, однако шанс потрудиться в крупной фирме с большим числом служащих тоже можно расценивать как преимущество. Расценивайте шанс как сетевую возможность, чем больше людей, тем больше возможностей в будущем. Затем следует обратить внимание на должность, которую Вам предлагают. Фактор заработной платы будет иметь большее значение лет через пару, пока Вы должны искать престижную должность, по которой и будут оценивать Вас потом.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.