Основные качества успешного руководителя

Основные качества успешного руководителя

Любой человек, не зависимо от того, мужчина он либо женщина, какой у него уровень образования и тип темперамента, не смотря на свои предпочтения и индивидуальность, может быть успешным руководителем, если обладает следующими качествами.

Во-первых, это не столько опыт и знания, сколько умение вести за собой всю команду, организаторские способности и умение мотивировать не финансов, заражать идеей и поощрять сотрудников по факту проведения хорошей работы, сдачи проекта в срок и на должном уровне. Успешный руководитель должен принимать твёрдые решения для улучшения работы команды, в целом компании или её отдела. Кроме того, руководитель должен иметь сострадание и сочувствие. Идти через всё к достижению цели хороший начальник не станет, ведь для него главное — успех дела, а о каком успехе может идти речь, когда люди, выполняющие работу, заботятся лишь о том, как бы сделать всё быстрее, хоть каким образом, лишь бы отстали от них надолго. Успешный руководитель подбирает себе в партнёры энергичных людей, которые заинтересованы в удачном истечении дел, обходя стороной тех, кто думает лишь о зарплате и том, как на обед поскорее слинять, после работы, придя домой, поспать.

Основные качества успешного руководителя — это его энергичность, умение выслушать, инициативность, способность рисковать, делая риск оправданным, умение договариваться с людьми, находя компромиссы.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.