Что должен знать секретарь

Что должен знать секретарь

Не секрет, что наличие высшего специального образования является главным аргументом, играющим в Вашу пользу, при трудоустройстве. Всё то, что должен знать секретарь, Вам расскажут на курсах повышения квалификации.

Если у Вас уже есть высшее образование, то ситуация упрощается. Считайте, что должность в Вашем кармане. Устроиться работать секретарём не так уж и просто, однако хорошие специалисты и высокообразованные кадры ценились во все времена на всех предприятиях, в фирмах и организациях разных сфер деятельности, в том числе промышленности и коммерции, сферы услуг и воспитания, строительства и сельского хозяйства.

Поиск работы — задача не простая, однако, если Вы чётко решили для себя, что профессия секретаря — это Ваше, смело двигайтесь вперёд, руководствуясь следующими правилами. Секретарь должен знать нормативные документы и положения, регулирующие деятельность фирмы, принципы её организации и ведения бизнеса. Примеры обработки документов должны быть на видном месте, тогда со временем Вы и без подсказок сможете легко и быстро заполнить любой бланк, проконсультировать своих коллег, помочь в архивном ведении дел. Современные секретари знают один и более иностранных языков, умеют работать с компьютером. Что должен знать секретарь — всё то, что пригодится ему на практике.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.