В чём секрет профессии секретаря

В чём секрет профессии секретаря

Ещё совсем недавно считалось, что для секретаря достаточно наличие среднего или средне-специального образование. Главное, чтобы он умел писать и читать, быстро выполнял задачи, поручения начальства. Сегодня же ситуация изменилась.

В современном бизнесе секретарь считается чуть ли не вторым человеком после директора компании. В руках секретаря деловая переписка и документация. Он выполняет всё то, с чем не успевает справиться начальство. В том числе составляет расписание, графики приёма и ведёт всю необходимую документацию, помогает руководителю буквально во всём, зная все тонкости бизнеса не хуже его самого.

Поиск работы для секретаря может быть облегчен, благодаря появлению сети интернет. Веб-порталы о работе регулярно обновляют информацию, в соответствии с появлением новых вакансий. И заметьте, требования к секретарю — это наличие высшего образования, знание иностранных языков и делопроизводства. Получается, что не такая уж это и простая работа. Она высоко ценится людьми, работающими в сфере рекламы и коммерции. В чём секрет профессии секретаря — в умении грамотно планировать рабочее время и быстро решать возникающие проблемы. От секретаря требуется творческий подход, организаторские данные и умение систематизировать работу как свою, так и всего коллектива, всех структурных подразделений, начальников отделов и простых работников.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.