Классификация основных видов сайтов

Классификация основных видов сайтов

Большое число сайтов в интернет привело к тому, что появилась необходимость их классифицировать. С точки зрения назначения все сайты можно подразделить на коммерческие, информационные и развлекательные, а также сайты, речь о которых пойдёт дальше.

Личные страницы пользователей интернет-сети, не преследующие цели получения заработка на них, называют персональными сайтами. Блоги же отличаются от персональных сайтов своими размерами и высоким рейтингом. Имиджевые сайты-визитки, в отличие от двух предыдущих, представляют не человека, а фирму.

Тематические сайты раскрывают определённую тематику, они часто включают в себя форумы и социальные сети, дающие возможность пользователям общаться, спрашивать и получать ответы. Тематическими сайтами могут быть информационные и новостные веб-порталы, а также развлекательные веб-сервисы. Нередко создаются и комбинированные сайты, сочетающие в себе признаки различных видов веб-порталов. Они многофункциональны и зачастую имеют высокую посещаемость, они достаточно популярны и их рейтингу могут позавидовать многие сайты.

С целью продвижения сайтов и осуществления SEO-мероприятий нередко создаются так называемые сайты-сателиты. Их польза для пользователей зависит от добросовестности создателя, их разработчика.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.