Какие выделяют виды сайтов по назначению

Какие выделяют виды сайтов по назначению

Наверняка, Вы знаете, что многочисленные интернет-сайты можно классифицировать, исходя из их назначения, тех целей, которые ставятся перед ними ещё до момента разработки. Мы рассмотрим лишь некоторые виды веб-сайтов, описав их особенности и задачи.

Так, например, информационными веб-сайтами называются веб-порталы с большим количеством текстовой информации. На таких сайтах много полезных советов и рекомендаций на различные темы, с учётом целевой аудитории веб-портала и его тематики, новостных обзоров и статей, которые будут интересны той или иной категории людей. К таким сайтам относятся всевозможные веб-порталы некоммерческой тематики, а также правительственные сайты. В отличие от коммерческих веб-сайтов, информационные порталы не ставят перед собой цель получение прибыли. Их главная задача — донести в точности события и факты, проинформировать широкие массы, дать верное объяснение происходящей ситуации. Часто можно увидеть в сети информационные, новостные сайты городов и отдельных регионов.

Навигационные сайты помогают пользователям как-то ориентироваться в интернет-пространстве. К таким сайтам относят крупные интернет-каталоги, порталы, на которых можно узнать адреса и телефоны организаций, почитать характеристики товаров без возможности их заказать.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.