Классификация сайтов по назначению

Классификация сайтов по назначению

Интернет даёт возможность миллионам пользователей осуществлять поиск интересующей их информации среди многочисленно числа сайтов. Веб-порталы настолько разнообразны, что вполне естественным желанием может стать их классификация по тем или иным признакам.

Классификация сайтов по назначению предполагает деление их на коммерческие, рекламные, развлекательные, информационные, навигационные, персональные и тематические сайты, а также блоги, форумы и социальные сети, сайты-сателиты и дорвеи, комбинированные веб-порталы, сочетающие в себе разные функции, интернет-магазины и интернет-витрины. Остановимся подробнее на описании перечисленных видов.

Главной целью коммерческих сайтов является получение прибыли. К ним относятся корпоративные сайты, интернет-каталоги и магазины. Сайты, существующие в интернет исключительно с целью предоставления рекламных площадок, называют рекламными сайтами. Тематические форумы и видео-хостинги, целью которых является развлечение пользователей, можно смело отнести к развлекательным порталам интернет-сети. Такие сайты содержат большое количество графики и анимации, видео и аудио материалов, новостных статей и тематических обзоров, полезных советов и рекомендаций для разных целевых аудиторий. Они отличаются большим трафиком, то есть высокой посещаемостью.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.