Что нужно помнить при создании сайта

Что нужно помнить при создании сайта

Нельзя приступать к разработке дизайна и созданию сайта, пока не будут даны ответы на все те вопросы, которые являются ключевыми в веб-разработке. Среди главных вопросов уточнение целей создания сайта и его главных задач.

Важно правильно определить целевую аудиторию, чтобы дизайн сделать максимально грамотно. Финансирование проекта и то, кто будет заниматься веб-разработкой, также играет немаловажное значение, поэтому прицениться следует заранее, просмотрев портфолио различных компаний, проконсультировавшись с заказчиками, которым уже доводилось сотрудничать с теми или иными дизайнерскими организациями. Сроки создания сайта определяются не только договором, но и Вашими пожеланиями. Например, Вы хотите запустить предпраздничную акцию, тогда сайт Вам нужно создавать как минимум за месяц или два, в противном случае он просто не успеет проиндексироваться, а, соответственно, создавать его нет смысла.

Поскольку Вы вкладываете деньги в развитие и создание проекта, необходимо просчитать, в какие сроки сайт должен себя оправдать, то есть окупить свою стоимость и принести прибыль, которая также может оцениваться и не денежными средствами. Например, увеличением популярности фирмы, повышением спроса на товары или услуги компании. Задуматься также стоит, сможете ли Вы поддерживать сайт самостоятельно, обновлять на нём информацию, или же потребуется помощь специалистов.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.