Ключевые моменты создания сайта

Ключевые моменты создания сайта

Перед тем, как приступить к разработке дизайна веб-сайта, необходимо чётко определить для себя цели его создания, составить план работы, в котором поэтапно будет расписано всё то, что необходимо сделать, чтобы сайт заработал на полную мощность.

Итак, рассмотрим вопросы, которые должна быть подняты в плане или техническом задании на разработку веб-сайта. Первым таким вопросом станет: зачем создаётся веб-сайт, какие он ставит перед собой задачи и с какими целями ему предстоит справиться. Вторым вопросом будет: возможно ли осуществление задуманного, готов ли владелец сайта вложить в него нужную сумму, профинансировать веб-разработку либо на примете есть специалисты, которые смогут выполнить всё качественно за меньшую сумму, чем предлагают специализированные компании. Отсюда вытекает третий вопрос: кто будет заниматься разработкой, достаточно ли у него знаний и опыта, чтобы воплотить идею на должном уровне.

Следующим вопросом будет: готов ли контент для сайта, то есть имеется ли вся необходимая информация, в том числе картинки, таблицы и графики — всё то, что предполагается разместить на сайте. Если чего-то не хватает, то нужно определиться, как подготовить всё качественно, за какое время можно довести всё до ума, чтобы осталось разработчику сайта просто скопировать и вставить в нужный раздел информацию.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.