На что обратить внимание при создании сайта

На что обратить внимание при создании сайта

Мнение, что в сайте важнейшую роль играет дизайн, ошибочное, а потому, разрабатывая веб-портал, подумайте о том, какая информация будет на нём размещаться. Основной упор следует сделать на контент, постараться представить все тексты в максимально простой форме клиентам.

Ведь посетители сайта — это Ваши потенциальные заказчики, которые ищут в сети фирмы, оказывающие те или иные услуги, продающие товары и помогающие решить определённые задачи. Попав на Ваш сайт из поисковика случайно, пользователю будет интересно узнать о Ваших преимуществах, какие ждут его перспективы, если он будет с Вами сотрудничать. Логично в такой ситуации предоставить ему всю необходимую информацию. Однако, учитывая, что восприятие человека не рассчитано на усваивание сразу большого объёма информации, нужно постараться рассказать о самом главном лаконично и кратко. Всё остальное человек сможет уточнить, связавшись с Вами по телефону, задав лично возникшие у него вопросы.

На что обратить внимание при создании сайта — на его структуру и навигацию, на то, как часто Вы планируете обновлять информацию, возможно, Вам хорошая CMS понадобится. При разработке технического задания не забудьте упомянуть, что Ваш сайт должен быть доступен поисковым системам. Его грамотная оптимизация поможет в кратчайшие сроки попасть в TOP-выдачи поисковиков по тематическим запросам, которые прописываются в коде.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.