Зачем техническое задание на создание сайта

Зачем техническое задание на создание сайта

По мнению многих заказчиков, чем круче дизайн сайта, тем он будет эффективнее работать. Такое заблуждение в итоге приводит, что, создав ультра-оригинальный сайт, заказчик говорит, что не было смысла его создавать, он не работает. На самом же деле, он просто сделал не тот сайт.

Качество сайта определяется не наличием спецэффектов и чрезмерно оригинальных эффектов, а правдивостью и доступностью информации, её полезностью для пользователей сайта — Ваших потенциальных клиентов и заказчиков, возможных покупателей. На качество сайта влияет также его удобство и грамотно структурированная навигация. Дизайн — да, значение играет, и не малое, но если всё остальное на сайте сделано правильно. Сам по себе дизайн ничего не значит, он может потешить раз или два посетителя, но из-за недостатка информации, интересующей зрителя, второй раз пользователь просто не зайдёт на сайт вновь. Следовательно, тот не будет работать на полную мощность.

Зачем техническое задание на создание сайта — спросите Вы. А затем, чтобы изначально решить, каким будет Ваш сайт, какие перед ним стоят задачи, с кокой целью создаётся веб-портал и какая должна быть от него польза. Только после разработки технического задания необходимо искать людей, которые выполнят его правильно, брать деньги из бюджета на рекламу и подписывать договор на разработку веб-портала с указанием сроков его создания.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.