Секреты быстрой индексации сайта

Секреты быстрой индексации сайта

Не секрет, что поисковые системы применяют различные алгоритмы, позволяющие анализировать информацию, размещаемую на сайтах. Однако у всех их есть и схожие черты, зная которые, Вы легко сможете сделать свой сайт популярным, обеспечив хорошую индексацию страниц сайта.

Секреты быстрой индексации сайтов заключаются в правильности распознания информации. Чем быстрее поисковый робот распознает содержание страницы сайта, тем она быстрей появится в индексе. В первую очередь, надо сказать, поисковики распознают текстовую информацию, поэтому, если сайт насыщен изображениями и фотографиями, имеет чрезмерное количество рисунков, не нужно удивляться, что его индексация усложняется. Такие странички индексируются слабо, а то и вовсе не сохраняются на поисковых серверах.

Однако наличие изображений на сайте крайне важно, оно делает наглядной и более доступной для понимания информацию. Поэтому одой или двух картинок, зачастую, бывает достаточно, представленных в хорошем качестве. Рисунки также дают дополнительный целевой трафик, увеличивая посещаемость сайта. Логичнее текст и графику совмещать, друг другом дополнять, тогда и сайт будет интересным, и поисковые системы будут лояльнее к нему относиться, индексировать быстрее, выдавать в выдаче на первых позициях.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.