Как не потерять посетителей сайта

Как не потерять посетителей сайта

Нередко в интернете можно наткнуться на интересную информацию, которую пользователи тот час же сохраняют у себя на компьютере, чтобы потом внимательно её почитать. В особенности это актуально для тех пользователей, которые оплачивают интернет, исходя из проведённого времени.

В дальнейшем может сложиться такая ситуация, что пользователь заинтересуется сохранённой информацией. Например, решит заказать товар, характеристики которого его устраивают с точки зрения прочитанного описания. Однако именно в этот момент перед потенциальным клиентом встаёт трудность, он не может найти вновь тот сайт, с которого информацию он сохранил. Чтобы таких проблем не возникало у интернет-пользователей при сохранении HTML-документов, необходимо расставить ссылки так, чтобы кликнув на них, пользователь смог вновь перейти на нужный ему сайт.

Конечно, способов, при помощи которых можно отыскать посещённую веб-страничку, множество. В том числе можно посмотреть историю посещений в браузере, ввести те же поисковые фразы, что и раньше. Но подумайте, будет ли успешная компания заставлять клиентов искать офис самостоятельно. Скорее, она предоставит схему проезда, так как это, прежде всего, в её интересах. То же самое и в сети, нужно на картинках ставить логотип, а в текстах прописывать ссылки.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.