Выбор доменной зоны для сайта

Выбор доменной зоны для сайта

Выбор правильной доменной зоны сайта — это уже пол дела, ведь поисковые системы учитывают регион, то, к какой региональной зоне сайт отнесён. Поэтому, если Вы являетесь владельцем российской компании, то логично выбрать сайт в RU-зоне, если белорусской — в зоне BY.

Однако, согласно последним нововведениям, белорусские компании должны размещать свои сайты только на белорусских хостингах и иметь домены в BY-зоне. Конечно, Вы скажете, что этот вопрос спорный. И всё же, перед тем, как регистрировать сайт, проконсультируйтесь с юристом. Данная статья публикуется сегодня, а ведь завтра может выйти новый закон, поэтому о юридических правилах и нормах никогда не стоит забывать, регистрируя сайт.

Существуют и бесплатные хостинги, предоставляющие доменные имена третьего уровня. Вы, конечно же, можете ими воспользоваться, однако такой сайт будет смотреться не очень солидно. Гораздо проще заплатить немножко денег за домен, чем пользоваться чужим и продвигать вместо своего чужое доменное имя. А поскольку стоимость доменного имени незначительная и оплачивается сразу на год, а потом продляется ещё, Вы такую роскошь можете себе позволить, не зависимо от того, насколько успешен Ваш бизнес сегодня. Благодаря сайту, Ваш бизнес быстрее наладится, Вы не тратите деньги на домен, Вы их вкладываете в развитие бизнеса и его успех.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.