Советы по выбору домена сайта

Советы по выбору домена сайта

Одним из важнейших аспектов, который должен учитываться при выборе доменного имени сайта, является запоминаемость. Хорошо, если название сайта придумано в одно слово, без дефисов. Разумно вложить смысл в название, сделать домен говорящим.

Нередко в качестве доменного имени используют название компании, написанное на латинице, однако этот вариант не всегда применим в силу того, что длинное название выбирать не разумно.

Длинные названия плохо запоминаются, да и на фирменных бланках не смотрятся.

До отчаяния, порой, доводят маркетологов владельцы сайтов, желающие использовать в домене знаки препинания. Уважаемые владельцы веб-порталов, излишняя пафосность очень не к стати. Внимания стоит добиваться хорошим дизайном и удобной навигацией на сайте, актуальной информацией, а не названием. Оно должно быть понятным, простым для запоминания. Маркетологи же это понимают, прислушивайтесь хоть иногда к тому, что Вам говорят.

Выбор доменного имени сайта — процесс ответственный, потому что веб-портал представляет собой своеобразную визитную карточку организации, а потому и к данному процессу стоит относиться как положено в любом деле, с толком и умением, учитывая все за и против, выбирая из альтернативных вариантов тот, что будет эффективней для сайта.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.