Как подобрать доменное имя для сайта

Как подобрать доменное имя для сайта

Чтобы завершить процесс создания сайта и вдохнуть в него жизнь полноправного интернет-портала, необходимо зарегистрировать веб-сайт, дать ему имя. Доменное имя сайта имеет такое же важное значение, как и название организации, поэтому к его выбору стоит подходить серьёзно.

Перед тем, как подобрать доменное имя для сайта, следует к этому процессу тщательно подготовиться. Руководствуясь ниже приведёнными рекомендациями, Вы сможете выбрать домен для успешного и работающего сайта, с помощью которого сможете добиться желаемых результатов.

Краткость — первое требование к домену. Чем короче название сайта, тем легче оно запоминается. Веб-портал с компактным и лаконичным названием выигрышней смотрится и на визитных карточках, фирменной полиграфии компании. Он лёгок в написании, а потому, его ошибочное воспроизведение можно практически исключить. Выбирая домен, содержащий полностью всё название компании, Вы рискуете потерять интернет-пользователей, случайно попавших на сайт, они вряд ли запомнят большое название сразу. Во-вторых, выбирая домен, обратите внимание на аббревиатуру, содержит ли имя сайта всю необходимую информацию о Вашей компании. Бессмысленные названия не запоминаются, в то время как грамотно скомпонованный набор букв будет удачен, название сайта должно говорить само за себя.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.