Причины удаления веб-сайтов

Причины удаления веб-сайтов

Все знают, что ежедневно в интернете появляются новые сайты, однако задумывался ли кто-то, в чём заключаются причины их удаления. Попробуем ответить на поставленный вопрос максимально лаконично и в доступной форме, рассказав простым языком.

Причиной удаления сайта может быть прекращение работы организации, следовательно, и её веб-сайта. Среди причин можно назвать также изменение название компании, её реструктуризацию. В случае, если фирма меняет свою сферу деятельности или объединяется с другой фирмой, адрес веб-сайта также может измениться. Тогда регистрируется новый сайт, а прежний удаляется.

Что же нужно знать, удаляя сайт? Удалить сайт с хостинга не то же самое, что из поисковиков. До очередной индексации посетители по-прежнему смогут попадать на Ваш сайт, находящийся на сервере поисковика. Когда при проверке роботом поисковик не обнаружит сайт на хостинге, он поместит его в фильтр, а при очередной попытке может удалить. Следовательно, процесс удаления сайта из поисковой системы длится дольше, чем многие ожидают. Однако и этот процесс можно ускорить при желании. Поручить это дело лучше специалисту, а не самостоятельно делать. Тогда сайт удалится, а не попадёт в бан, и Вы сохраните домен, а при желании в дальнейшем восстановите его через пару лет. И помните, ломать легко, а строить тяжелее, поэтому, удаляя сайт, делайте всё правильно, и Вам не придётся потом строить заново.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.