Как технические проблемы сайта влияют на рейтинг

Как технические проблемы сайта влияют на рейтинг

Ни для кого не секрет, что чем чаще обновляется на сайте информация, чем более она интересная и актуальна, тем лучше поисковые системы относятся к веб-сайту. Плохие же сайты в рейтинге нередко занижаются, поэтому следует разграничить понятия: плохой и хороший веб-сайт.

Начнём с плохого веб-портала: он редко обновляется, доступность его время от времени страдает. Хорошим же сайтом называют не тот, что сделан красиво и оригинально с точки зрения дизайна, хотя это учитывается также, а тот, что содержит всегда свежую и интересную информацию для пользователей интернет, посетителей поисковых систем, которые ежедневно ищут в сети ответы на свои вопросы, товары и фирмы, оказывающие услуги.

Однако стоит отметить, что не только качество сайта может оказывать влияние на поисковый рейтинг портала. Существуют различного рода технические проблемы в работе веб-сайтов, которые непосредственно связаны с его доступностью и отношением к нему поисковиков.

Хотинг — первый параметр, на который следует обратить внимание, создавая веб-сайт. От качества хостинга зависит работа сайта и его доступность. Скорость загрузки страниц оказывает влияние также: чем быстрее сайт, тем лучше проходит его индексация.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.