Что влияет на рейтинг веб-сайтов

Что влияет на рейтинг веб-сайтов

Базы поисковых систем ежедневно обновляются и пополняются новыми сайтами, меняется и информация на уже проиндексированных веб-порталах. Такие обновления происходят регулярно, но не когда хочет владелец определённого сайта, а когда это нужно поисковику.

В результате обновления происходит изменение позиций сайтов, их рейтинг меняется в зависимости от новой ситуации, с учётом конкретных параметров, на основе которых и работает поисковая система, на основе которой построен её алгоритм. Рейтинг сайтов по определённым запросам меняется и будет меняться регулярно, однако эти изменения можно прогнозировать заранее, каким-то образом воздействовать на них.

Случается, что рейтинг сайта падает, даже тогда, когда продвижением опытный SEO-специалист занимается. Это может быть связано с неполадками в работе веб-сайта. Например, в тот момент, когда его посещал поисковый робот, сайт был недоступен, а потому и рейтинг его хуже веб-порталов плохо раскрученных, но размещённых у надёжного хостер-провайдера.

На рейтинг веб-сайтов также влияет его обновляемость. Если информация на сайте публикуется часто, то даже промежуточные варианты предоставляемой информации будут известны поисковику. И изменения, проведённые в промежутке между индексацией, будут учтены в обязательном порядке. При этом, учтена будет та информация, которая сохранена последней.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.