Что такое раскрутка и оптимизация сайта

Что такое раскрутка и оптимизация сайта

Естественно, что если о сайте никто не знает, он не принесёт никакой прибыли компании. О нём нужно как-то осведомить покупателей, потенциальных клиентов и заказчиков. Для этого существует такое понятие, как раскрутка веб-сайта.

Главным отличием продвижения сайтов по поисковым запросам от раскрутки выступает сам метод привлечения посетителей на веб-сайт. Продвигая сайт по запросам, Вы ориентируетесь на алгоритм поисковых систем и работаете именно с ним. Раскручивая сайт, Вы можете комбинировать сразу несколько понятий: поисковое продвижение сайта, оптимизацию его кода и размещение рекламы, будь то контекстная или баннерная, на других веб-сайтах. Раскрутка — понятие более ёмкое, оно совмещает в себе все методы и приёмы, направленные на то, чтобы о сайте узнало как можно больше народа.

Оптимизация сайта предполагает грамотное его структурирование. Благодаря оптимизации, можно добиться устойчивых позиций в выдаче поисковых систем без дополнительных вложений на продвижение. Ведь не секрет, что поисковое продвижение сайта, если оно заказывается в специализированной компании, оплачивается не единожды, а ежемесячно, для поддержания позиций, что не каждая из фирм может позволить. Не у всех бюджет рассчитан на то, чтобы пользоваться услугами опытных SEO-специалистов.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.