Зачем нужно продвижение сайтов

Зачем нужно продвижение сайтов

Сайт по своему предназначению сравним с каталогом, дающим полезные сведения о товарах, информацию о компании. Вот представьте, Вы заказали разработку рекламного буклета, сделали его качественно и интересно, а затем положили в тумбочку — ожидаемого эффекта не получилось.

Наверняка, Вы рассчитывали, что каталог поможет Вам привлечь покупателей, заинтересует клиентов, представив продукцию в выгодном свете. Так и должно было произойти, но Вы каталог ведь спрятали. Оставив рекламный буклет в тумбочке или шкафчике офиса, Вы сделали ошибку. Пусть каталог красивый и оригинальный, сделан самыми лучшими профессионалами, но его не увидел покупатель, поэтому и эффекта, на который Вы рассчитывали, не могло получиться. Каталог и дальше может пылиться на полочке, но ведь в Ваших силах заставить его работать. Для этого достаточно придумать промо-акцию, представить каталог потенциальным покупателям. И вот увидите, совсем скоро эффект будет, если Вы сделали всё хорошо.

Та же ситуация и с сайтами. Они могут быть красивыми и оригинальными, ультра-модными и интересными, познавательными. Однако, какими бы они не были, им просто необходимо грамотное продвижение. Сам по себе сайт не обратит на себя внимание, их тысячи, миллионы и с каждым днём всё больше и больше. Продвигая сайт по конкретным запросам, Вы привлекаете целевую аудиторию.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.