Какие существуют виды веб-сайтов

Какие существуют виды веб-сайтов

Интернет-сайты многочисленны и разнообразны как с точки зрения дизайна, так и их содержания. Однако существует классификация, позволяющая выделить основные функциональные отличия веб-сайтов и проще сориентироваться в том, какой сайт именно Вам подойдёт.

Итак, существуют следующие виды веб-сайтов: мега-порталы, социальные сети, сайты для бизнеса, корпоративные сайты-визитки, развлекательные и информационные, новостные веб-сайты, интернет-магазины и интернет-витрины. К мега-порталам отнести можно поисковые системы. Например, Яндекс, Рамблер, Google и другие. С их помощью интернет-пользователи получают интересующую их информацию по запросу. Целевая аудитория мега-порталов никак не делится, а представляет всех пользователей интернет. Социальные сети делят пользователей на группы, в соответствии с их интересами и вкусами. К таким сайтам отнести можно Вконтакте, Одноклассники и прочие социалки.

Сайты для бизнеса используются как торговые площадки, целевой аудиторией таких веб-сайтов являются покупатели. Корпоративные сайты создаются с целью представить фирму в интернет-пространстве, целевая аудитория — сотрудники, партнёры и клиенты. В свою очередь развлекательные веб-порталы и новостные сайты рассчитаны на большое количество читателей.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.