Преимущества и недостатки flash-сайтов

Преимущества и недостатки flash-сайтов

В интернете можно увидеть немало красивых сайтов, отличающихся оригинальной графикой и дизайном. Многие из таких веб-сайтов созданы при помощи технологии flash-разработки, которая позволяет создавать красивые эффекты и анимацию, необычно представлять информацию.

Flash-сайт произведёт впечатление, создаст положительный образ компании в глазах как партнёров, так и конкурентов. Однако полноценной работы такой сайт обеспечить не сможет. Его поддержка может обойтись дорого, да и поисковые системы плохо пока ещё понимают данную технологию создания сайтов. Из этого следует, что на продвижение flash-сайта Вам также потребуются определённые средства, поэтому, создавая веб-сайт, лучше различные технологии веб-разработки совмещать.

Flash-сайты много весят. Следовательно, загружаются они дольше. Согласитесь, не каждый ведь пользователь, случайно попавший на веб-портал, будет по несколько минут ждать, пока страничка догрузится. Что касается публикации новых материалов на flash-сайте, то тут без специалиста не обойтись, а это дополнительные затраты. Поэтому технологии хоть и позволяет воплощать практически любую задумку в реальность, однако является дорогостоящей.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.