Структура сайта и дизайн интернет-магазина

Структура сайта и дизайн интернет-магазина

Утверждая дизайн веб-сайта, необходимо принимать во внимание одно весьма существенное требование к макету: структура сайта не должна меняться при изменении оформления. Ведь поменять внешний вид веб-страницы не так уж и сложно, а вот функционал — дело другое.

Структура сайта должна быть тщательно продумана, её выбор будет зависеть от целей создания сайта. Например, если Вы хотите произвести впечатление оригинальностью дизайна, то вполне можете выбрать креативный дизайн сайта. Если же Вам нужны продажи в интернет-магазине, то необходимо предусмотреть удобную навигацию и место для баннеров, на которых регулярно будет обновляться информация о скидках и проводимых в компании акциях. В случае, если Вы создаёте информационный портал, то, в первую очередь, стоит обратить внимание на возможность публикации новостей различных рубрик на главной страничке, а также их сохранение в архив.

К тому же, сайт создаётся не навсегда. Точнее сказать, его дизайн требует периодического обновления и совершенствования. Поэтому нельзя создать сайт один раз, потом закинуть его и в то же время ожидать каких-то результатов, прибыли или посещаемости, увеличения узнаваемости торговой марки. Потому что даже если создать самый хороший веб-сайт, а затем забыть про него, то результата не будет никакого. Перед тем, как заказать сайт, подумайте, кто из Ваших сотрудников будет заниматься его поддержанием.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.