Для чего нужен аудит сайта

Для чего нужен аудит сайта

Проведённый квалифицированными специалистами аудит сайта позволяет определить, соответствует ли содержание поставленным задачам, достаточно ли таблиц и иллюстраций для лучшего восприятия и понимания опубликованной на сайте информации.

Аудит сайта позволяет определить качество сайта, в том числе и его дизайна, графической составляющей. Аудит проводится не только для пользователей, но и для поисковых роботов, алгоритму действия благодаря которому можно видеть сайт в ТОП-е. Во время аудита определяется, доступен ли текст к индексации, корректно ли заполнены мета-теги, правильно ли выбраны ключевые запросы (слова или фразы) и смысловое ядро сайта.

В рамках аудита веб-сайта могут быть рассмотрены как в комплексе все составляющие, отражающие качество сайта, так и может быть уделено больше внимания какому-то одному параметру, внимание на который не обращалось при разработке дизайна и создании сайта. Однако поскольку в веб-программировании всё важно, нет более важных или менее важных деталей, при проведении аудита веб-сайта специалисты принимают во внимание каждый из параметров.

Отметим, что нужен аудит сайта как новым, так и существующим веб-порталам. После его проведения специалисты предоставляют отчёт с предлагающимися к нему рекомендациями, как быстро и просто сделать сайт, приносящий доход и увеличивающий популярность компании, продукции или торговой марки.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.