Целесообразность использования контекстной рекламы

Целесообразность использования контекстной рекламы

Каждый из владельцев сайта желает, чтобы его веб-портал был на первых позиция выдачи поисковых систем, однако продвижение сайта в рейтинге поисковых систем с одной стороны улучшает позиции, а с другой стороны стоит прилично и иногда портит контент страницы.

Насыщенность текста поисковыми фразами помогает улучшить позиции, однако до бесконечности так делать не рекомендуется, поскольку текст на страницах, прежде всего, должен составляться для посетителей, Ваших потенциальных клиентов и партнёров по бизнесу, а не для роботов, поисковых машин. Естественно, если тексты составлены неграмотно, информации на сайте маловато, то и результат, не смотря на то, что в выдаче сайт в TOP-10, ухудшается. Вот представьте, Вы — пользователь интернет, ищите какой-то товар и заходите на сайт, появившийся первым в списке, сайт неудобен и на нём нет всей той информации, на которую Вы рассчитываете, что Вы делаете в такой ситуации — кликаете на крестик в углу и продолжаете поиски дальше.

Целесообразность использования контекстной рекламы подразумевает, что у Вас есть хороший сайт, который Вы создавали, учитывая удобство навигации, полноту информации, оригинальность дизайна, однако про продвижение сайте не задумывались, решив, что это дело можно будет поручить специалистам. И вот, настал момент, и цены на продвижение показались Вам большими. В этом случае на помощь приходит контекстная реклама.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.