Профессиональная разработка дизайна логотипа

Профессиональная разработка дизайна логотипа

Для создания стильного логотипа компании необходимо позаботиться о том, чтобы предоставить все необходимые материалы, изображения и фотографии в большом разрешении и хорошем качестве человеку, который будет заниматься разработкой дизайна.

Профессиональные дизайнеры создают логотипы в высоком качестве, чтобы в дальнейшем их можно было размещать на сайтах, фирменных бланках и даже макетах наружной рекламы, визитках и брошюрах различных форматов. Логотип часто используют в видео-презентациях, рекламных роликах и в имиджевой рекламе — его разработкой должны заниматься люди с опытом.

Отметим, что большое количество информации трудно обработать, логотип с излишними деталями, яркими красками и большим числом слоганов рассеивает внимание, не давая сосредоточиться на главном. А потому, такой логотип столь же нежелателен, сколь предоставление малого количества информации на фирменном знаке.

В логотипе как раз-таки должно всего быть в меру: два-три цвета, контрастный фон и один грамотно подмеченный слоган, возможно наличие тематической картинки, как символа фирмы. Конечно, профессиональная разработка дизайна логотипа стоит не мало, однако в логотипе, во-первых, играет роль сама идея, а уж потом качество его исполнения, талант художника и его умения. Задумайтесь только, сколько Вы можете сэкономить, если сами продумаете концепцию дизайна, хотя бы образно.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.