Что нужно знать при создании логотипа

Что нужно знать при создании логотипа

Сегодня фирменный знак есть практически у каждой компании, действующей на рынке и представляющий свои услуги, товары потребителям. Однако не стоит забывать, что процесс разработки логотипа является важным этапом на этапе построения успешного бизнеса.

Далее пойдёт речь о том, что нужно знать при создании логотипа, формирующего имидж фирмы. Логотип должен быть представлен в хорошем качестве, для чего предназначена векторная графика. Векторные логотипы не искажаются, они смотрятся отлично, не зависимо от своих габаритов. Они идеальны при распечатке на любых рекламных носителях, не зависимо от формата и бумаги.

Логотип должен быть отчётливым, выделяться из толпы и быть заметным. Логотип не должен быть похож на эмблемы фирменных марок конкурентов, его дизайн должен быть уникальным, только в таком случае на него обратят своё внимание потенциальные клиенты и покупатели, увидев на макете, например, наружной рекламы. Запоминаемость логотипа играет важнейшую роль, она необходима для эффективного продвижения бренда и вывода бизнеса на новую ступень развития. В свою очередь простота позволяет сделать логотип лёгким для восприятия. Излишние дизайнерские спецэффекты не всегда при разработке дизайна логотипа уместны. Логотип должен быть символичным, не столько стильным и креативным, сколько идеально подходящим к фирменному образу торговой марки или частной компании.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.