Освещение в детской комнате

Освещение в детской комнате

Немаловажную роль в создании уюта играет освещение детской комнаты. Для верхнего света часто используют люстру, однако помимо её важно продумать, каким будет дежурный свет, будет ли это настольная лампа или торшер.

Настольная лампа необходима школьнику для занятий, она стоит обычно на рабочем столе ребёнка, который возле окна расположен. И в случае, если малыш делает поздно вечером уроки, она позволяет ему создать наилучшие условия, чтобы внимательно сделать всё, что требуется от него по зданию. В качестве дополнительного источника света можно использовать точечные и подвесные светильники. Бра и торшеры больше подходят для гостиной, однако и в детских дизайнеры часто находят им применение.

Оформляя детскую, не забывайте, что это комната, которая должна стать не только спальней и игровой, но и кабинетом. Значит, организуйте в ней полноценное рабочее место. Для того, чтобы настроить школьника на серьёзный лад, психологи и дизайнеры рекомендуют визуально отделить рабочую зону от игровой и спальни. Это можно легко сделать, используя перегородки, ширмы и жалюзи, стеллажи и полочки.

Зонирования дизайна помещения также можно добиться с помощью цветовых эффектов. Например, уголок или стену, где находится место для занятий, можно оформить в спокойных цветах, в то время как остальную часть оставить можно в ярких тонах.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.