Напольное покрытие в детской комнате

Напольное покрытие в детской комнате

Наилучшим вариантом для детской является использование натуральных материалов в отделке. Например, напольное покрытие из дерева устойчиво к влажности и является экологически безопасным.

Дуб — твёрдый материал, для полов он отлично подходит. Однако его цена гораздо больше, чем на плитку или пробковое покрытие. Пол из дуба в детской комнате уменьшает механические и звуковые колебания, поэтому ходить по такому полу можно практически беззвучно, не доставляя соседям дискомфорта.

Напольное покрытие в детской комнате должно отвечать определённым нормам. Например, покрытые лаком или воском, полы могут выдерживать большие нагрузки, что очень важно для того, чтобы Ваш ребёнок мог себе позволить прыгать, сколько душе угодно.

Что касается пробки, то это природный антистатик, такой пол не притягивает пыли и не электризуется. Ковры в детской же рекомендуется использовать только в том случае, если малыш не страдает аллергией. Если Вам очень хочется положить небольшой коврик, который можно стирать в стиральной машине, просто узнайте каков его состав и выберите расцветку, подходящую для интерьера.

В функциональной зоне интерьера комнаты должно быть также хорошо продумано освещение, чтобы малыш мог делать уроки и читать книги, играть и веселиться. Свет не должен быть резким, раздражительным и чрезмерным.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.