Пол и стены в детской комнате

Пол и стены в детской комнате

Полы в комнате ребёнка обязательно должны быть гладкими и ровными. Стены, при желании, можно оклеить обоями или покрасить, в качестве альтернативного варианта дизайна. В оформлении детской широко применяются фотообои и на стенах роспись.

В комнате должно быть выделено место для творчества — в идеале это часть стены или обоев, на которой малыш может позволить себе рисовать, что угодно.

В оформлении интерьеров детских сегодня также используются часто пробковые покрытия, на которых размещаются игрушки и сувениры, декоративные картины. Дверцы шкафа, если хотите придать немного яркости дизайну, можно покрыть краской. Самолётики и звёздочки, свисающие с потолка комнаты, придадут живости интерьеру, создадут радостное настроение.

К полу в детской предъявляются серьёзные требования. Он должен быть тёплым, поскольку на нём часто играет ребёнок. Пол должен быть ударопрочным и антестетичным, он должен легко и просто чиститься. Пятна различного происхождения должны стираться без лишних проблем.

Пол и стены в детской комнате должны отделываться материалами, на которых предоставляется гарантия качества. Для пола лучше всего использовать дерево — оно дышит и обладает всеми теми характеристиками, которые предъявляются к напольным покрытиям. С другой стороны, дерево стоит немало — это связано с тем, что растут они на протяжении десятилетий прежде, чем будут использованы в отделке.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.