Адриано Челентано 80 лет!

Адриано Челентано 80 лет!

В интервью журналистам мама Адриано Челентано однажды рассказала о том, как знаменитый музыкант и актёр стал настоящей звездой.

Она говорит, что ей было бы достаточно знать, что её сын не стал разгильдяем, что у него хорошая профессия, жена и дети, что он живёт спокойной и размеренной жизнью, но… «посмотрите теперь, какой сын у меня получился» — говорит она с гордостью.

Действительно, из простого итальянского юноши Адриано Челентано превратился в человека, о котором знает весь мир.

Несмотря на то, что в семье были все одарёнными музыкально, никто такую деятельность даже не рассматривал в качестве профессии. Адриано Челентано изначально планировал стать часовщиком, чтобы зарабатывать на жизнь, как его дядя. Однако судьба распорядилась иначе.

После очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо 19 декабря 1961 года Адриано Челентано основывает собственную фирму грамзаписи. Его актёрская карьера начинается приблизительно в это же время. Первым его фильмом стала кинокартина самого Феллини «Dolce vita», где он играл эпизодическую роль.

Всего Адриано Челентано выпустил более 30 музыкальных альбомов общим тиражом 70 миллионов и снялся в 40 легендарных фильмах. При этом на первом месте для него всегда была и остаётся семья.

Как говорит мама Адриано Челентано, хорошо, что её сын так и не стал часовщиком, ведь он добился гораздо больших высот. Родился актёр 6 января 1938 года, ему в 2018 году исполнилось 80 лет.

Адриано Челентано 79 лет!

Адриано Челентано 79 лет!

Адриано Челентано 79 лет!

Адриано Челентано 79 лет!

Адриано Челентано 79 лет!