Обои в детской комнате

Обои в детской комнате

Важную роль в оформлении комнаты ребёнка играют обои. Их цветовая палитра должна быть яркой, но не броской в глаза, поскольку в противном случае это может утомлять малыша. Находиться постоянно в комнате, искрящей красно-оранжевыми цветами, сложно ребёнку.

В таком случае он будет находиться в постоянном ажиотаже, накале, что не так уж и хорошо для нервной системы и психики, как утверждают специалисты.

Маленькому ребёнку вполне достаточно будет прогулки по свежему воздуху в парке, где много ярких цветов и обилие красок, он получит достаточно впечатлений, чтобы, вернувшись домой, ему захотелось поспать, отдохнуть и расслабиться. Поэтому для детской желательны пастельные обои и нежные оттенки в дизайне. Такая колористика освежит комнату, сделает её комфортной, а яркие и насыщенные цветовые акценты всегда можно сделать, набросав много стильных подушечек, украсив комнату яркими игрушками. Сшив цветные чехольчики на мягкую мебель, Вы придадите особый колорит интерьеру. Обои в детской комнате будут выгодно оттенять отдельные элементы декора, что позволит гармонично сочетать различные дизайнерские мотивы и тематики.

Да-да, именно тематики, ведь комната ребёнка должна отражать его увлечения и хобби. Поинтересуйтесь, что нравится Вашему сыну или Вашей дочке, возможно, они сами подскажут Вам, как оформить красиво и стильно комнату, сделать её удобной.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.