Оформление и расположение детской комнаты

Оформление и расположение детской комнаты

Считается, что оформление интерьера детской является самой интересной дизайнерской задачей, однако, не смотря на это, сложность оформления детской во много раз превышает другие дизайнерские задачи.

В этом деле стоит полагаться не столько на свой вкус, сколько на профессионализм и умение думать, как ребёнок, способность принять его желания, как свои собственные, и воплотить их в реальность, сделав комнату не только красивой с точки зрения декора, но и уютной для конкретного ребёнка.

Оформление и расположение детской комнаты — вот два ключевых вопроса, которые встают перед молодой семьёй, только что переехавшей в новую квартиру или загородный дом. Оптимальным вариантом расположения детской считаются восточная и юго-восточная стороны света, поскольку по утрам, когда малыш просыпается, комната должна освещаться ярким солнечным светом, тогда и настроение будет хорошим и оптимизма у ребёнка будет больше. Такое расположение окон в интерьере позитивно воздействует на ребёнка и его нервную систему, позволяя всегда быть в тонусе, прямо с самого утра и до отбоя.

Комнаты, в которых окна выходят на запад, считаются менее благоприятными, поскольку в них создаётся неестественный световой режим: утром полумрак, а к вечеру становится светло и жарко. Поскольку дети восприимчивы, как губка, ко всему, что окружает их, всё должно искрить позитивом, в комнате должно быть максимум положительной энергетики.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.