Задача дизайнера оформить детскую комнату

Задача дизайнера оформить детскую комнату

Обычно, под детскую отводится самая большая, после гостиной, комната в доме. Это делается для того, чтобы в одном помещении совместить сразу несколько функциональных зон, разделив всё пространство комнаты, исходя из потребностей ребёнка в игре и отдыхе, необходимости создания для него рабочей зоны, где можно будет читать книжки и делать уроки, придя со школы.

Задача дизайнера оформить детскую комнату непростая, ему потребуется применить весь свой талант, функционально разделив комнату, при этом оставив её единой и целостной.

В учёт принимаются также анатомические особенности, возраст и увлечения ребёнка, привычки и вкусы, взгляды на те или иные вещи. Оформляя комнату ребёнка, родители должны учесть его пожелания, только тогда можно добиться нужного результата.

Отметим, что дизайн детской, не смотря на свою сложность, является самым интересным, ведь Вам предстоит работать с фантастическим миром детских игрушек и книг, в дизайне должно быть реализовано минимум серьёзности и максимум идей для творчества. Разрабатывая дизайн, полагайтесь не на свой вкус, а на мнение ребёнка, ведь это его мир, его комната.

То, какой она будет у малыша, наложит свой отпечаток на всю последующую жизнь, на становление его характера. Психологи утверждают, что в детстве ребёнку нельзя ни в чём отказывать, поскольку не дополучив чего-то в детстве, уже взрослый человек может по прежнему этого хотеть.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.